ФЭНДОМ


Fukuyama Jun

Дзюн Фукуяма

Дзюн Фукуяма  ( 福山 潤 Fukuyama Jun ) - сэйю, озвучивающий Юкио Окумуру. Родился 26 ноября 1978 года в Фукуяма. Сейчас живет в Такацуки.

Другие ролиПравить

2013Править

  • Царство [ТВ-2] - Эй Сэй
  • Kakumeiki Valvrave - А-драй
  • Mushibugyou - Нагатомимару
  • Ketsuekigata-kun! - Эй
  • Jewelpet Happiness - Дзюсиро
  • RDG: Red Data Girl - Юкимаса Сагара
  • Arve Rezzle: Kikaijikake no Yousei-tachi - Рэму Микагэ
  • Герой при заклятом враге - Герой

2012Править

  • Ixion Saga DT - Мариан
  • Magi - Касим
  • K - Мисаки Ята
  • Chuunibyou demo Koi ga Shitai! - Юта Тогаси
  • Kyoukaisen-jou no Horizon II - Тори Аой
  • Natsuyuki Rendezvous - Ацуси Симао
  • Arcana Famiglia - Либерта
  • Царство [ТВ-1] - Эй Сэй
  • Phi Brain: Kami no Puzzle (2012) - Гаммон Саканоэ
  • Кафе «У Белого Медведя» - Панда
  • Для сердца 2 OVA-5 - Такааки Коно
  • Паладин на поле - Сугуру Айдзава

2011Править

  • Itsuka Tenma no Kuro Usagi OVA - Хината Курэнай
  • Изгнанник [ТВ-2] - Орлан
  • Phi Brain: Kami no Puzzle - Гаммон Саканоэ
  • Kyoukaisen-jou no Horizon - Тори Аой
  • Работа!! [ТВ-2] - Сота Таканаси
  • Battle Spirits: Heroes - Тэгамару Танаси
  • Алиса в Стране Сердец: Расчудесный Мир Чудес - Твидли Ди / Твидли Дам
  • Itsuka Tenma no Kuro Usagi - Хината Курэнай
  • Ня-вампир - Нятэнси
  • Внук Нурарихёна [ТВ-2] - Рикуо Нура
  • Эпоха смут (фильм) - Хидэаки Кобаякава
  • Страна чудес смертников [ТВ] - Бундо Рокуро
  • Хроники Валькирии OVA - Максимилиан
  • Триплексоголик OVA-3 - Кимихиро Ватануки
  • Макросс Фронтир (фильм второй) - Лука Ангелони

2010Править

  • Звездное небо - Адзуса Киносэ
  • Блич (фильм четвертый) - Мидзуйро Кодзима
  • Soukou Kihei Votoms Case;Irvine - Пайган
  • Кровь окаянного пса - Рин
  • Звездный гонщик: Блистательный Такуто [ТВ] - Сугата Синдо
  • MM! - Таро Садо
  • Почтовая пчела [ТВ-2] - Гош Суэйд
  • Для сердца 2 OVA-4 - Такааки Коно
  • Внук Нурарихёна [ТВ-1] - Рикуо Нура
  • Сэкирэй [ТВ-2] - Хаято Микогами
  • Densetsu no Yuusha no Densetsu - Райнер Лют
  • Демон-дворецкий (сезон второй) - Грелль
  • Триплексоголик OVA-2 - Кимихиро Ватануки
  • Предательство знает мое имя - Цукумо Мурасамэ
  • Работа!! [ТВ-1] - Сота Таканаси
  • Jewelpet Tinkle - Диан
  • Замахнись сильнее [ТВ-2] - Косукэ Идзуми
  • Время Евы - Фильм - Рикуо
  • Mudazumo Naki Kaikaku: The Legend of Koizumi - Тайдзо Сугимура
  • Дюрарара!! - Синра Киситани

2009Править

  • Макросс Фронтир (фильм первый) - Лука Ангелони
  • Akikan! OVA - Какэру Дайти
  • Kiddy Girl-and - Твидлдам
  • Почтовая пчела [ТВ-1] - Гош Суэйд
  • Nyan Koi! - Тама / Харухико Эндо
  • TO - Ион
  • Волчица и пряности (второй сезон) - Крафт Лоренс
  • Рыцари Зодиака OVA-4 - Кагахо
  • Волчица и пряности OVA - Крафт Лоренс
  • Для сердца 2 OVA-3 - Такааки Коно
  • 07-Ghost - Хакурэн Оук
  • Saki - Кётаро Суга
  • Шангри-Ла - Сион Имаки
  • Хроники Валькирии [ТВ] - Максимилиан
  • Цветущая юность - Карл Розенталь
  • Сердца Пандоры - Винсент Найтрэй
  • Золотая струна (спэшл) - Кэйити Симидзу
  • Люпен III против Детектива Конана (спэшл) - Гилл Коул Веспаранд
  • Триплексоголик OVA-1 - Кимихиро Ватануки
  • Sora o Kakeru Shoujo - Леопард
  • Viper's Creed - Харуки

2008Править

  • Akikan! TV - Какэру Дайти
  • Блич (фильм третий) - Юмитика Аясэгава
  • Почтовая пчела (фильм) - Гош Суэйд
  • Switch - Кай Это
  • Рыцарь-вампир (второй сезон) - Ханабуса Айдо
  • Kurogane no Linebarrels - Хисатака Като
  • Демон-дворецкий (сезон первый) - Грелль
  • Время Евы ONA - Рикуо
  • Сэкирэй [ТВ-1] - Хаято Микогами
  • Рыцарь-вампир (первый сезон) - Ханабуса Айдо
  • Спецкласс «А» - Кэй Такисима
  • Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) - Лелуш Ламперуж
  • Амацуки - Токидоки Рикуго
  • Макросс Фронтир [ТВ] - Лука Ангелони
  • Триплексоголик (второй сезон) - Кимихиро Ватануки
  • Для сердца 2 OVA-2 - Такааки Коно
  • Волчица и пряности (первый сезон) - Крафт Лоренс

2007Править

  • Блич (фильм второй) - Юмитика Аясэгава
  • Охота на призраков - Масаюки Накадзима
  • Война зверобогов: Хроники героев - Тайгатэй
  • Магия напрокат - Ицуки Иба
  • Первый Поцелуй - Акира Хиираги
  • Принц тенниса OVA-2 - Оситари Кэня
  • Инуками! (фильм) - Кэйта Кавахира
  • Замахнись сильнее [ТВ-1] - Косукэ Идзуми
  • Священные звери [ТВ-2] - Первосвященник Пандора
  • Moonlight Mile: 1st Season - Lift off - Малик Али Мухаммад
  • Для сердца 2 OVA-1 - Такааки Коно
  • Денег нет! - Юкия Аясэ

2006Править

  • Блич (фильм первый) - Юмитика Аясэгава
  • Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) - Лелуш Ламперуж
  • Алхимическое оружие - Кадзуки Муто
  • Юный мастер Инь-Ян - Тосицугу Фудзивара
  • Золотая струна [ТВ] - Кэйити Симидзу
  • Братство Черной Крови - Зельман Клок
  • Невинный Венус - Чинран
  • Мобильный воин ГАНДАМ: Старгейзер - Сол Рюунэ Ланге
  • Хроника Крыльев (сезон второй) - Ватануки
  • Mitsu x Mitsu Drops - Тихая Юриока
  • Мобильный воин ГАНДАМ: Апокалипсис 0079 - Хидэто Васия
  • Триплексоголик (первый сезон) - Кимихиро Ватануки
  • Принцесса Принцесса - Тору Коно
  • Инуками! [ТВ] - Кэйта Кавахира
  • Райская школа - Кэйто Ито
  • Принц тенниса OVA-1 - Оситари Кэня

2005Править

  • Священные звери OVA - Пандора
  • Rean no Tsubasa - Асап Судзуки
  • Cluster Edge - Берилл
  • Военный оркестр [ТВ] - Юто Такэути
  • Для сердца 2 [ТВ] - Такааки Коно
  • Счастливая семерка - Кикуносукэ
  • Триплексоголик - Фильм - Кимихиро Ватануки
  • Моя девушка - совершенное оружие OVA - Рёхэй
  • Стеклянный кролик - Юкио Эи
  • Хроника Крыльев (сезон первый) - Ватануки
  • Нелюбимый - Яёй Сиори
  • Стеклянная маска [ТВ-2] - Ю Сакуракодзи
  • Закон Уэки - Анон

2004Править

  • Граф Монте-Кристо - Альберт де Морсер
  • Блич [ТВ] - Юмитика Аясэгава / Мидзуйро Кодзима
  • W Wish - Дзюнна Тоно
  • Onmyou Taisenki - Рику Татибана
  • Мобильный воин ГАНДАМ: Скрытая Однолетняя война - Хидэто Васия
  • Мадлакс - Айнс
  • Гравион 2 - Тога Тэнкудзи

2003Править

  • Ями, Шляпа и те, кто путешествуют по книге - Ая
  • Стальная тревога: Фумоффу - Иссэй Цубаки
  • Submarine Super 99 - Сусуму Оки
  • Мир Наруэ - Масаки Маруо
  • Di Gi Charat Nyo - Нед
  • Bouken Yuuki Pluster World - Битома
  • E'S - Дзюма
  • Забыть прошлое 2 - Сёта Накамори

2002Править

  • Фортепиано - Кадзуя Такахаси
  • Детское подразделение [ТВ] - Твидлдам
  • Гравион - Тога Тэнкудзи
  • Горячий Парень Джей - Иан Нарс
  • Dragon Drive - Агент Джи (эп. 22)
  • Робин - охотница на ведьм - Харуто Сакаки
  • Тэнти - лишний! [ТВ-3] - Алан

2001Править

  • В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу - Гарри
  • Арена Ангелов - Котаро Кобаяси

2000Править

  • Mutekiou Tri-Zenon - Акира Камуи
  • Бугипоп никогда не смеется - Масами Саотомэ

1999Править

  • Гандам: Объединение [ТВ] - Кейт Лейдзи

НаградыПравить

  • «Лучший мужчина-сэйю» на «Seiyu Awards» 2007 году
  • «Премию зарубежных поклонников» на «Seiyu Awards» в 2009 году

ГалереяПравить

СсылкиПравить